История коренных жителей Калифорнии

25 октября 2021 г. в 12:00 состоится онлайн-заседание Американского семинара МАЭ, ИЭА и СПбИИ РАН, на котором с лекцией «История коренных жителей Калифорнии» выступит Джерри Коу, кузнец, преподаватель орнитологии и истории коренных жителей Калифорнии.

Наука 16+

Джерри начал свою карьеру в национальном парке Йосемити, Калифорния, США. Сначала он работал фельдшером и занимался спасением альпинистов, потом был переведен в музей, где обучался реставрации и сохранению ценных предметов. 

Джерри два года учился строить конные кареты, обучался кузнецкому, плотницкому мастерству и строительству домов. 

Джерри переехал на остров Гавайи, где он работал гидом в музее. На Гавайях Джерри построил корабль для Всемирного фонда дикой природы. Цель проекта состояла в том, чтобы рассказать общественности о защите китов. Корабль был точной копией китобойного судна 1860 года. 

Джерри вернулся в Калифорнию и открыл кузницу. Его мастерство сфокусировано на работе с бронзой. Его кузнецкая мастерская создаёт ворота, лестницы, мебель и освещение. 

Образование Джерри включает степень бакалавра лингвистики с профилем в японском и французском языках. В университете Джерри 8 лет изучал орнитологию (наука о птицах). 

Сейчас в будние дни Джерри работает кузнецом. А по выходным учителем- волонтером в парках Калифорнии. Он преподает орнитологию и историю коренных жителей Калифорнии. 

В июле следующего года Джерри приедет в Псков с 47 кузнецами из 6 стран. Джерри и российские друзья совместно организуют фестиваль искусств в Псковском Кремле.

Поделиться:

907 дней назад
25 октября 2021 12:00–14:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов