Американский семинар МАЭ, ИЭА и СПбИИ РАН

5 августа 2020 г. в 19:00 на платформе zoom состоится онлайн заседание Американского семинара МАЭ, ИЭА и СПбИИ РАН. С докладом «Ритуальное насилие у индейцев котакачи и отавало: праздник Инти Райми в высокогорье Эквадора» (Cotacachi and Otavalo Indian Ritual Violence: Inti Raymi Fiesta of Highland Ecuador) выступит Ричард Чакон (Richard J. Chacon), профессор Университета Уинтропа, США.

Наука 16+

Фестивали Сан-Хуан, Сан-Педро и Сан-Пабло, и Санта-Лусия, проводимые индейцами котакачи и отавало в высокогорье Эквадора, связаны не только с празднованием солнцестояния, инкского Инти Райми, но и с культом Пачамама. Эти фестивали проходят в андских общинах Отавало, Пегуче, Илуман, Сан-Хуан-Пугио, Котакачи и Сан-Педро-де-Котакачи. Праздник Инти Райми – это сельскохозяйственный ритуал, связанный с кровавыми жертвоприношениями. Участие в порой смертельных ритуальных боях, сопутствующих это праздничному комплексу, служит механизмом подтверждения индейской идентичности и отстаивания политических прав.

Поделиться:

1332 дня назад
5 августа 2020 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов